Résultats Equipes 2018-2019

Tableau actualisé des résultats de nos équipes Adultes en Championnat :

Equipe  D1B Vern1 D1A Vern2 Alain D2B Vern3 D3C Vern4 D5C Vern5 D2H V1 FauxVieux V2 Opopop
Classement 4eme/11 11eme/11 5eme/11 4eme/11  8eme/11 1er/9 1er/5 5eme/5
Proch.
Journée
J5 J5 J5 J4 J4 J2 J3 J3
Date  ?  ? ? mer 19/12   ? mer 9/01 ? jeu 20/12
Domicile Betton  Pacé  StGregoire3  NoyalChatillon1   Guignen

 

 
Extérieur          Crevin   Vitré  Kuala Team
J1

8/0
Guichen5

0/8
Chateaubourg1

smiley amused6/2
Javené1

0/8
Domloup1

smiley cry3/4
CPB 7

4/2
La Bouexiere1

smiley amused5/1
Redon 

 
J2  

0/8
StJacques5

 

2/6
CPB Rennes3

   

smiley amused5/1 St-Jacques

0/6
Jaibobola 
J3

6/2
St Jacques4

3/5
St Malo1

smiley amused5/3
Gosné1

3-5
Janzé1

5/2 smiley amused

Noyal/Vilaine

     
J4

7/1
Orgeres1

1/7 Balazé1

3/5 La Chapelle-Janson NoyalChatillon 1        
J5                
J6                
J7                
J8                
J9                
J10                
J11                
GAGNE NUL DEFAITE EXEMPTE        
smiley amused smiley cry smiley cry  

Résultats Equipes 2017-2018

 

Tableau actualisé des résultats de nos différentes équipes Adultes en Championnat

Equipe  D1 D2 Alain D2 Bruno D3 D5 H_D3 V1 V3
Class. 2/11 3/11 4/11 2/11 6/12 1/6 2/5 3/5
Proch.
Journée
Fin J8 Fin Fin Fin J8 Fin  
Date    21/03       18/04    
Domicile   Vern 3       Vern    
Extérieur   Redon        Bourgbarré  

 

J1

smiley amused1 - 7
Maure 3

smiley amused

5 - 3 

    Laillé 2

    3-5smiley amused
   Liffré

smiley unamused4-4
Janzé1

2-5 smiley amused
Pleine-Fougères

smiley unamused4-4
Guichen
smiley amused5-1
Redon
smiley cry4-2
Vitré
J2

 smiley cry 7 - 1
Noyal 2

smiley amused5 - 3 

Guipry 2

smiley unamused

   4-4
StGrégoire

smiley unamused

   4-4
StErblon 2

smiley cry   3-4 
Fougères

smiley cry5-1
Crévin

smiley amused4-2
St Jacques
smiley amused5-1 St Thurial 
J3

smiley cry 0 - 8
St Servan 3

 Exempté

smiley amused2-6
St Jacques

smiley amused6-2
Laillé3

smiley cry5-2
Sensde B.

smiley cry4-2
Chavagne

smiley cry4-2
Vitré
 Exempté
J4 smiley cry8 - 0
CPB 1
smiley amused6-2
Guignen 1
smiley amused
6-2
LaBouexiere

smiley cry2-6
St Aubin2

smiley amused5-2
ST Gilles

smiley cry5-1
St-Erblon

Exempté 

smiley cry5-1
Noyal/Vilaine

J5 smiley cry2 - 6
Guichen 5

smiley amused5-3
Bruz 1

smiley cry5-3
Chateaubourg

smiley amused5-3
Bourgbarré1

smiley cry5-2
Gosné

smiley cry6-0
Bourgbarré

 smiley amused5-1
CPB
smiley cry0-6
USGM
J6

smiley cry6 - 2
Chavagne1
 

 smiley unamused4-4

St Grégoire

smiley amused6-2
Betton

smiley cry0-8
Retiers 1 

smiley cry0-7
Pacé

smiley cry4-2
Guichen

smiley cry4-2
Redon

smiley cry4-2
Vern-Vitré 

J7 smiley cry2 - 6
Pacé 1
smiley unamused

   4-4
Orgères 1

smiley cry   5-3
CPB

smiley cry 2-6
Corps-Nuds 1

smiley cry 3-4
Chavagne

smiley cry5-1
Crévin

smiley cry2-4
St Jacques 

smiley cry 2-4
St Thurial

J8 smiley cry  2 - 6
REC 2

smiley unamused4-4
Redon 2

smiley unamused4-4
REC

smiley cry5-3
CPB 3

smiley cry 4-3
St Etienne

smiley cry 5-1
Chavagne

smiley cry1-5
Vitré
Exempté 
J9 Exempté

 smiley amused    6-2

Maure

smiley amused2-6
Chateaugiron 

Exempté

smiley cry 1-6

La mézière

smiley cry5-1
Saint-Erblon

Exempté 

Vern-Noyal

18/04 

J10 smiley amused0 - 8
Redon 1

smiley cry 2-6
Mordelles

Exempté

smiley cry5-3
Noyal Chat1

smiley cry4-3
CPB 

 18/04
Bourgbarré

smiley amused6-0
CPB
 
J11

smiley amused6 - 2
St Jacques 4

 St Erblon

smiley cry2-6
FIB Chavagne 

8-0 

Chavagne 3

smiley cry1-6 

Romagné
     
J12                
J13                
J14                
smiley amused smiley cry smiley cry  

 

 

 

 

 

 

 

 

CLAP DE FIN pour cette saison 2017/2018

Et voilà la saison s'est terminée le mercredi 2 Mai pendant les vacances scolaires.

D'ailleurs, nous tenions à remercier l'équipe de St Jacques pour avoir accepter de jouer sur cette période...

Nous l'emportons sur le score de 6/2 et nous confortons notre place de second...

 

Nous avons jouer cette saison avec comme objectif premier de se faire plaisir et de tout donner...et il vrai qu'il semblait difficile d'envisager une place aussi haute dans le classement en début de saison. Avec les filles qui ont assurés toute la saison à trois (le strict minimum) et l'arrivée de Clément dans le groupe, nous ont permis d'arriver à ce niveau le petit regret une nouvelle fois de toucher du bout de la raquette la possibilité de faire les play-off pour accéder à la Régionale...

Place maintenant à la fin de saison et les quelques tournois restant pour les joueuses et joueurs de la D1 : Guichen, Ploemeur...

Un grand merci aux supporters venus nous soutenir tout au long de la saison

téléchargement.jpg

Résultats D1A - Championnat 2017-2018

Classement en direct ici :

 

Journée Rencontre Score
J1 Maure 3 - Vern 1 1 - 7 
J2 Vern 1 - Noyal 2 7 - 1
J3 St Servan 3 - Vern 1 0 - 8 
J4 Vern 1 - CPB 1 8 - 0 
J5 Guichen 5 - Vern 1 2 - 6
J6 Vern 1 - Chavagne 1 6 - 2 
J7 Pacé 1- Vern 1  2 - 6
J8 Vern 1 - REC 2  2 - 6
J9 Exempt  
J10 Redon 1- Vern 1  0 - 8
J11 Vern 1 - St Jacques 4 6 - 2 
     

 

 

 

 

 

Equipe Senior 1 - D1A

Saison 2017-2018

ancienne division saison 2016-2017 : D1

Capitaine : Carine CHAUSSEE-DUBEILLON (mail : )

Composition équipe :

Equipe D1A

Joueuses Joueurs
Carine Chaussée-Dubeillon Matthieu Halgand
Valentine Chaussée Yann Jolivel
Mélanie Bodin Laurent Ribeyrol
  Thiebault Menez
  François Ecobichon
  Clément Desmares 

 

 Equipe D1

 

Calendrier 2017-2018 :

 

1ere journée 2ème journée 3ème journée
Du 16 octobre au 10 novembre Du 13 novembre au 24 novembre Du 27 novembre au 8 décembre
Classement Jeudi 12 octobre Classement Jeudi 9 novembre Classement Jeudi 23 novembre
CPB Rennes 1 Redon 1 Redon 1 FIB Chavagne 1 CPB Rennes 1 FIB Pacé 1
FIB Chavagne 1 FIB Pacé 1 FIB Pacé 1 Guichen 5 FIB Chavagne 1 Rennes EC 2
Guichen 5 Rennes EC 2 Rennes EC 2 JA St St Servan 3 Guichen 5 St Jacques 4
JA St St Servan 3 St Jacques 4 St Jacques 4 Maure 3 JA St St Servan 3 Vern 1
Maure 3 Vern 1 Vern 1 Noyal 2 Maure 3 0
Noyal 2 0 0 CPB Rennes 1 Noyal 2 Redon 1
           
4ème journée 5ème journée 6ème journée
Du 11 décembre au 22 décembre Du 15 janvier au 26 janvier Du 29 janvier au 9 février
Classement Jeudi 7 décembre Classement Jeudi 11 janvier Classement Jeudi 25 janvier
Redon 1 Guichen 5 CPB Rennes 1 Rennes EC 2 Redon 1 JA St St Servan 3
FIB Pacé 1 JA St St Servan 3 FIB Chavagne 1 St Jacques 4 FIB Pacé 1 Maure 3
Rennes EC 2 Maure 3 Guichen 5 Vern 1 Rennes EC 2 Noyal 2
St Jacques 4 Noyal 2 JA St St Servan 3 0 St Jacques 4 CPB Rennes 1
Vern 1 CPB Rennes 1 Maure 3 Redon 1 Vern 1 FIB Chavagne 1
0 FIB Chavagne 1 Noyal 2 FIB Pacé 1 0 Guichen 5
           
7ème journée 8ème journée 9ème journée
Du 12 février au 23 février Du 12 mars au 23 mars Du 26 mars au 6 avril
Classement Jeudi 8 février Classement Jeudi 8 mars Classement Jeudi 22 mars
CPB Rennes 1 JA St St Servan 3 JA St St Servan 3 FIB Chavagne 1 CPB Rennes 1 FIB Chavagne 1
FIB Chavagne 1 Maure 3 Maure 3 Guichen 5 Guichen 5 JA St St Servan 3
Guichen 5 Noyal 2 Noyal 2 CPB Rennes 1 Maure 3 Noyal 2
Redon 1 St Jacques 4 St Jacques 4 FIB Pacé 1 Redon 1 FIB Pacé 1
FIB Pacé 1 Vern 1 Vern 1 Rennes EC 2 Rennes EC 2 St Jacques 4
Rennes EC 2 0 0 Redon 1 Vern 1 0
           
10ème journée 11ème journée    
Du 9 avril au 20 avril Du 7 mai au 18 mai    
Classement Jeudi 5 avril Classement Jeudi 3 mai    
FIB Chavagne 1 Guichen 5 Noyal 2 FIB Chavagne 1    
CPB Rennes 1 Maure 3 Maure 3 JA St St Servan 3    
JA St St Servan 3 Noyal 2 Guichen 5 CPB Rennes 1    
FIB Pacé 1 Rennes EC 2 0 FIB Pacé 1    
Redon 1 Vern 1 Vern 1 St Jacques 4    
St Jacques 4 0 Rennes EC 2 Redon 1    
 
COMITE DEPARTEMENTAL DE BADMINTON ILLE ET VILAINE
 
olivier frouin
06 85 60 96 85

 

 

Résultats D2B - Championnat 2017-2018

Classement en direct ici

 

Journée Rencontre Score  
J 1 Liffré - Vern 3 - 5 smiley amused
J 2 Vern - FIB St Gregoire 4 - 4 smiley cry
J 3 St Jacques - Vern 2 - 6 smiley amused
J 4 Vern-La Bouexière  6 - 2
smiley amused 
J 5 Châteaubourg - Vern 5 - 3 smiley cry
J 6 Vern - Betton 6 - 2 smiley amused
J 7 CPB - Vern 5 - 3 smiley cry  
J 8 Vern - REC  4 - 4 smiley cry 
J 9 Châteaugironn - Vern  2 - 6 smiley amused 
J10 Exempt    
J11 FIB Chavagne - Vern    
    smiley amusedsmiley cry smiley cry    

 

 

 

 

Equipe Senior 2 - D2B 2017/2018

Saison 2017-2018

ancien niveau saison 2016-2017 : D2

Capitaine : Bruno ECOBICHON (mail : )

Composition équipe : Equipe D2B

Joueuses Joueurs
Mélanie LEROY Ewen BLAISE
Séverine MARTINEAU  Florent CHATELAIN
 Emilie SCOTTI Bruno ECOBICHON
 Corinne TRUQUET Flacien FRITEAU
Anaïs RODRIGUES Igor HOUDANT
  Frédéric LECOMTE
  Nicolas LEFEBVRE
  Marc PELTIER

 

Equipe D2B 01

Calendrier 2017-2018 : Vern 2

1ere journée  2ème journée  3ème journée 
Du 16 octobre au 10 novembre  Du 13 novembre au 24 novembre  Du 27 novembre au 8 décembre 
Classement Jeudi 12 octobre  Classement Jeudi 9 novembre  Classement Jeudi 23 novembre 
Betton 2 CPB Rennes 2 CPB Rennes 2 Chateaubourg 1 Betton 2 Rennes EC 4
Chateaubourg 1 Rennes EC 4 Rennes EC 4 St Jacques 6 Chateaubourg 1 Chateaugiron 1
St Jacques 6 Chateaugiron 1 Chateaugiron 1 Liffré 2 St Jacques 6 Vern 2
Liffré 2 Vern 2 Vern 2 FIB St Grégoire 3 Liffré 2 FIB Chavagne 2
FIB St Grégoire 3 FIB Chavagne 2 FIB Chavagne 2 La Bouexière 2 FIB St Grégoire 3  
La Bouexière 2     Betton 2 La Bouexière 2 CPB Rennes 2
4ème journée  5ème journée  6ème journée 
Du 11 décembre au 22 décembre  Du 15 janvier au 26 janvier  Du 29 janvier au 9 février 
Classement Jeudi 7 décembre  Classement Jeudi 11 janvier  Classement Jeudi 25 janvier 
CPB Rennes 2 St Jacques 6 Betton 2 Chateaugiron 1 CPB Rennes 2 Liffré 2
Rennes EC 4 Liffré 2 Chateaubourg 1 Vern 2 Rennes EC 4 FIB St Grégoire 3
Chateaugiron 1 FIB St Grégoire 3 St Jacques 6 FIB Chavagne 2 Chateaugiron 1 La Bouexière 2
Vern 2 La Bouexière 2 Liffré 2   Vern 2 Betton 2
FIB Chavagne 2 Betton 2 FIB St Grégoire 3 CPB Rennes 2 FIB Chavagne 2 Chateaubourg 1
  Chateaubourg 1 La Bouexière 2 Rennes EC 4   St Jacques 6
7ème journée  8ème journée  9ème journée 
Du 12 février au 23 février  Du 12 mars au 23 mars  Du 26 mars au 6 avril 
Classement Jeudi 8 février  Classement Jeudi 8 mars  Classement Jeudi 22 mars 
Betton 2 Liffré 2 Liffré 2 Chateaubourg 1 Betton 2 Chateaubourg 1
Chateaubourg 1 FIB St Grégoire 3 FIB St Grégoire 3 St Jacques 6 St Jacques 6 Liffré 2
St Jacques 6 La Bouexière 2 La Bouexière 2 Betton 2 FIB St Grégoire 3 La Bouexière 2
CPB Rennes 2 Vern 2 Vern 2 Rennes EC 4 CPB Rennes 2 Rennes EC 4
Rennes EC 4 FIB Chavagne 2 FIB Chavagne 2 Chateaugiron 1 Chateaugiron 1 Vern 2
Chateaugiron 1 0 0 CPB Rennes 2 FIB Chavagne 2 0
10ème journée  11ème journée    
Du 9 avril au 20 avril  Du 7 mai au 18 mai    
Classement Jeudi 5 avril  Classement Jeudi 3 mai    
Chateaubourg 1 St Jacques 6 La Bouexière 2 Chateaubourg 1    
Betton 2 FIB St Grégoire 3 FIB St Grégoire 3 Liffré 2    
Liffré 2 La Bouexière 2 St Jacques 6 Betton 2    
Rennes EC 4 Chateaugiron 1 0 Rennes EC 4    
CPB Rennes 2 FIB Chavagne 2 FIB Chavagne 2 Vern 2    
Vern 2   Chateaugiron 1 CPB Rennes 2    

Résultats D2A - Championnat 2017-2018

Classement en direct ici

Journée Rencontre Score  Smiley
J 1 reçoit Laillé 2 5 -3   laughing
J 2 va à Guipry 2  5 -3   laughing
J 3 Exempt    
J 4 va à guignen 1  6-2  laughing 
J 5  reçoit Bruz1  5-3  laughing
J 6  Va à st grégoire 1 4-4 undecided
J 7  va à orgeres 1 4-4  undecided 
J 8  reçoit redon2

4-4

 undecided
J 9 reçoit maure 4   6-2 laughing 
J10  Va à Mordelles 1

6-2

smiley cry 
J11 Reçoit st erblon 1     
laughing 00ff00 undecided 00ffff cry ff0000  

 

 

 

 

 

Equipe Senior 3 - D2A 2017/2018

Saison 2017-2018

ancien niveau saison 2016-2017 : D3

Capitaine : Alain LE CARDINAL (mail : )

Composition équipe : Equipe D2A

Joueuses Joueurs
 
 
 
 
 
   
   
   

 

Equipe D2 Alain

Calendrier 2017-2018 : Vern 2

1ere journée  2ème journée  3ème journée 
Du 16 octobre au 10 novembre  Du 13 novembre au 24 novembre  Du 27 novembre au 8 décembre 
Classement Jeudi 12 octobre  Classement Jeudi 9 novembre  Classement Jeudi 23 novembre 
           
           
          Vern 2
  Vern 2 Vern 2      
           
           
4ème journée  5ème journée  6ème journée 
Du 11 décembre au 22 décembre  Du 15 janvier au 26 janvier  Du 29 janvier au 9 février 
Classement Jeudi 7 décembre  Classement Jeudi 11 janvier  Classement Jeudi 25 janvier 
           
      Vern 2    
           
Vern 2       Vern 2  
           
           
7ème journée  8ème journée  9ème journée 
Du 12 février au 23 février  Du 12 mars au 23 mars  Du 26 mars au 6 avril 
Classement Jeudi 8 février  Classement Jeudi 8 mars  Classement Jeudi 22 mars 
           
           
           
  Vern 2 Vern 2      
          Vern 2
           
10ème journée  11ème journée    
Du 9 avril au 20 avril  Du 7 mai au 18 mai    
Classement Jeudi 5 avril  Classement Jeudi 3 mai    
           
           
           
           
      Vern 2    
Vern 2          
 
 

D3C Saison 2018-2019

Saison 2018-2019

Capitaine : Johnny DAVOUST 

Composition équipe :

Equipe D3A

Joueuses Joueurs
Fanny  
Camille Damien
Monique Hervé
Maëlle Jean-Michel
  Jean-Paul
  Johnny
  Vincent
  Morgan
   

 

 

 

 

 

 

1ere journée 2ème journée 3ème journée
Du 07 novembre au 18 novembre Du 21 novembre au 02 décembre du 5 décembre au 16 décembre
Classement Jeudi 03 novembre Classement Jeudi 17 novembre Classement Jeudi 1er décembre
Noyal Chat 1   CPB Ren 3 FIB Chav 3   Noyal Chat 1 Noyal Chat 1   Bourgbarré 1
FIB St Grég 4   FIB Chav 3 Bourgbarré 1   FIB St Grég 4 FIB St Grég 4   Vern 3
St Erblon 2   Bourgbarré 1 Vern 3   St Erblon 2 St Erblon 2   0
Corps-Nuds 1   Vern 3 0   Corps-Nuds 1 Corps-Nuds 1   CPB Ren 3
Chateaugiron 2   0 CPB Ren 3   Chateaugiron 2 Chateaugiron 2   FIB Chav 3
4ème journée 5ème journée 6ème journée
Du 09 janvier au 20 janvier Du 23 janvier au 03 février Du 27 février au 10 mars
Classement Jeudi 05 janvier Classement Jeudi 19 janvier Classement Jeudi 23 février
Vern 3   Noyal Chat 1 Noyal Chat 1   St Erblon 2 St Erblon 2   Chateaugiron 2
0   FIB St Grég 4 FIB St Grég 4   Corps-Nuds 1 Corps-Nuds 1   Noyal Chat 1
CPB Ren 3   St Erblon 2 Chateaugiron 2   Vern 3 FIB St Grég 4   CPB Ren 3
FIB Chav 3   Corps-Nuds 1 0   FIB Chav 3 Bourgbarré 1   0
Bourgbarré 1   Chateaugiron 2 CPB Ren 3   Bourgbarré 1 Vern 3   FIB Chav 3
7ème journée 8ème journée 9ème journée
Du 13 mars au 24 mars Du 27 mars au 07 avril Du 24 avril au 05 mai
Classement Jeudi 09 mars Classement Jeudi 23 mars Classement Jeudi 20 avril
Noyal Chat 1   FIB St Grég 4 FIB St Grég 4   Chateaugiron 2 Noyal Chat 1   Chateaugiron 2
Chateaugiron 2   Corps-Nuds 1 St Erblon 2   Corps-Nuds 1 St Erblon 2   FIB St Grég 4
FIB Chav 3   St Erblon 2 0   Noyal Chat 1 Corps-Nuds 1   Bourgbarré 1
0   CPB Ren 3 CPB Ren 3   Vern 3 CPB Ren 3   FIB Chav 3
Bourgbarré 1   Vern 3 FIB Chav 3   Bourgbarré 1 Vern 3   0
                 
COMITE DEPARTEMENTAL DE BADMINTON ILLE ET VILAINE
                 
Laurent POUPLARD
    06 74 35 65 57    

Résultats D5B - Championnat 2017-2018

 Classement en direct ici

Journée Rencontre Score  
J 1 Pleine-Fougeres 2 / Vern 5 2-5  laughing 
J 2 Vern 5 / BCPF Fougères 3 3-4  cry 
J 3 Sens 1 / Vern 5  2-5  cry 
J 4 Vern 5 / St Gilles 2  5-2 laughing 
J 5 Gosné 3 / Vern 5    
J 6 Vern 5 / FIB Pacé 4    
J 7 FIB Chavagne 4 / Vern 5    
J 8 Vern 5 / BCPF St Etienne 4    
J 9 La Mézière 2 / Vern 5    
 J 10 CPB Rennes 5 / Vern 5    
J 11 Vern 5 / Romagné 1    
  laughingundecidedcry    

 

 

 

 

Equipe Senior 5 - D5B

Saison 2017-2018

Capitaine : Sylvie PUBERT (mail : steph.pub@orange.fr)

Composition équipe :

Equipe D5B

Joueuses Joueurs
Lucie BETIN Gaëtan AUVRAY
 Sonia BRISSET Guillaume CHAPLAIS
Gladys LANOË Vincent CADIEUX
Delphine MAULAVE Benjamin DUPONT
Sylvie PUBERT  Serge GAUTHER
Camille RICHARD Patrice HAZARD
 Hélène LAFOND Erwan LE TIEC
Virginie ROSE Michel LEFEUVRE
  Sengvath MOUNIVONG
  Michel PHILIPPOT
  Fabrice THEBAULT

 

Calendrier 2017-2018 :

 

CHAMPIONNAT INTERCLUBS ILLE ET VILAINE   Saison 17/18
1ere journée 2ème journée 3ème journée
Du 16 octobre au 10 novembre Du 13 novembre au 24 novembre Du 27 novembre au 8 décembre
Classement Jeudi 12 octobre Classement Jeudi 9 novembre Classement Jeudi 23 novembre
BCPF Fougères 3 BCPF St Etienne 4 BCPF St Etienne 4 St Gilles 2 BCPF Fougères 3 Romagné 1
St Gilles 2 Romagné 1 Romagné 1 FIB Pacé 4 St Gilles 2 FIB Chavagne 4
FIB Pacé 4 FIB Chavagne 4 FIB Chavagne 4 Gosné 3 FIB Pacé 4 CPB Rennes 5
Gosné 3 CPB Rennes 5 CPB Rennes 5 Sens 1 Gosné 3 La Mézière 2
Sens 1 La Mézière 2 La Mézière 2 Pleine-Fougeres 2 Sens 1 Vern 5
Pleine-Fougeres 2 Vern 5 Vern 5 BCPF Fougères 3 Pleine-Fougeres 2 BCPF St Etienne 4
4ème journée 5ème journée 6ème journée
Du 11 décembre au 22 décembre Du 15 janvier au 26 janvier Du 29 janvier au 9 février
Classement Jeudi 7 décembre Classement Jeudi 11 janvier Classement Jeudi 25 janvier
BCPF St Etienne 4 FIB Pacé 4 BCPF Fougères 3 FIB Chavagne 4 BCPF St Etienne 4 Gosné 3
Romagné 1 Gosné 3 St Gilles 2 CPB Rennes 5 Romagné 1 Sens 1
FIB Chavagne 4 Sens 1 FIB Pacé 4 La Mézière 2 FIB Chavagne 4 Pleine-Fougeres 2
CPB Rennes 5 Pleine-Fougeres 2 Gosné 3 Vern 5 CPB Rennes 5 BCPF Fougères 3
La Mézière 2 BCPF Fougères 3 Sens 1 BCPF St Etienne 4 La Mézière 2 St Gilles 2
Vern 5 St Gilles 2 Pleine-Fougeres 2 Romagné 1 Vern 5 FIB Pacé 4
7ème journée 8ème journée 9ème journée
Du 12 février au 23 février Du 12 mars au 23 mars Du 26 mars au 6 avril
Classement Jeudi 8 février Classement Jeudi 8 mars Classement Jeudi 22 mars
BCPF Fougères 3 Gosné 3 Gosné 3 St Gilles 2 BCPF Fougères 3 St Gilles 2
St Gilles 2 Sens 1 Sens 1 FIB Pacé 4 FIB Pacé 4 Gosné 3
FIB Pacé 4 Pleine-Fougeres 2 Pleine-Fougeres 2 BCPF Fougères 3 Sens 1 Pleine-Fougeres 2
BCPF St Etienne 4 CPB Rennes 5 CPB Rennes 5 Romagné 1 BCPF St Etienne 4 Romagné 1
Romagné 1 La Mézière 2 La Mézière 2 FIB Chavagne 4 FIB Chavagne 4 CPB Rennes 5
FIB Chavagne 4 Vern 5 Vern 5 BCPF St Etienne 4 La Mézière 2 Vern 5
10ème journée 11ème journée    
Du 9 avril au 20 avril Du 7 mai au 18 mai    
Classement Jeudi 5 avril Classement Jeudi 3 mai    
St Gilles 2 FIB Pacé 4 Pleine-Fougeres 2 St Gilles 2    
BCPF Fougères 3 Sens 1 Sens 1 Gosné 3    
Gosné 3 Pleine-Fougeres 2 FIB Pacé 4 BCPF Fougères 3    
Romagné 1 FIB Chavagne 4 Vern 5 Romagné 1    
BCPF St Etienne 4 La Mézière 2 La Mézière 2 CPB Rennes 5    
CPB Rennes 5 Vern 5 FIB Chavagne 4 BCPF St Etienne 4    

 

 

Résultats H_D1C Championnat 2015-2016

 Classement en direct ici

Journée Rencontre Score  
J 1 Châteaugiron 3 - 3 undecided
J 2 Janzé 5 - 1 laughing
J 3  CPB Rennes 4 - 2 laughing
J 4  Cesson 4 - 2 laughing
J 5  Noyal sur Vilaine  5 - 1 laughing
J 6  Châteaugiron  3 - 3 undecided
J 7  Janzé  2 - 4 cry
J 8  CPB Rennes  5 - 1 laughing
J 9  Cesson    
J10 Noyal sur Vilaine    

 

 

La détente

Les joueurs de détente s'entrainent le lundi à la salle de la Seiche, de 20h00 à 21h30 pour le 1er créneau. Il y a un créneau libre de 21h30 à 23h00.

Jean-Charles Rouillée est responsable du créneau détente aidé par Michel Lefeuvre (papy).

Equipe Détente

Cette équipe évolue avec 8 autres club du département

Noyal-Chatillon, Bourgbarre, Nouvoitou, St Armel, 

 

Responsable : Mickaël Samson (mail : )

Composition équipe : Une feuille est à disposition lors de l'entrainement du lundi pour s'inscrire.

Saison 2014-2015

Capitaine Carine CHAUSSEE-DUBEILLON

::cck::9::/cck::
::description::::/description::

::cck::11::/cck::
::description::::/description::

Totalisateur de vues

Aujourd'hui 121

Hier 421

Semaine 1094

Mois 1794

Total 36056

Sont actuellement en ligne 34 invités et pas de membre

Kubik-Rubik Joomla! Extensions