Résultats D1A - Championnat 2017-2018

Classement en direct ici :

 

Journée Rencontre Score
J1 Maure 3 - Vern 1 1 - 7 
J2 Vern 1 - Noyal 2  
J3 St Servan 3 - Vern 1  
J4 Vern 1 - CPB 1  
J5 Guichen 5 - Vern 1  
J6 Vern 1 - Chavagne 1  
J7 Pacé 1- Vern 1  
J8 Vern 1 - REC 2  
J9 Exempt  
J10 Redon 1- Vern 1  
J11 Vern 1 - St Jacques 4  
     

 

 

 

 

 

Equipe Senior 1 - D1A

Saison 2017-2018

ancienne division saison 2016-2017 : D1

Capitaine : Carine CHAUSSEE-DUBEILLON (mail : )

Composition équipe :

Equipe D1A

Joueuses Joueurs
Carine Chaussée-Dubeillon Matthieu Halgand
Valentine Chaussée Yann Jolivel
Mélanie Bodin Laurent Ribeyrol
  Thiebault Menez
  François Ecobichon
  Clément Desmares 

 

 Equipe D1

 

Calendrier 2017-2018 :

 

1ere journée 2ème journée 3ème journée
Du 16 octobre au 10 novembre Du 13 novembre au 24 novembre Du 27 novembre au 8 décembre
Classement Jeudi 12 octobre Classement Jeudi 9 novembre Classement Jeudi 23 novembre
CPB Rennes 1 Redon 1 Redon 1 FIB Chavagne 1 CPB Rennes 1 FIB Pacé 1
FIB Chavagne 1 FIB Pacé 1 FIB Pacé 1 Guichen 5 FIB Chavagne 1 Rennes EC 2
Guichen 5 Rennes EC 2 Rennes EC 2 JA St St Servan 3 Guichen 5 St Jacques 4
JA St St Servan 3 St Jacques 4 St Jacques 4 Maure 3 JA St St Servan 3 Vern 1
Maure 3 Vern 1 Vern 1 Noyal 2 Maure 3 0
Noyal 2 0 0 CPB Rennes 1 Noyal 2 Redon 1
           
4ème journée 5ème journée 6ème journée
Du 11 décembre au 22 décembre Du 15 janvier au 26 janvier Du 29 janvier au 9 février
Classement Jeudi 7 décembre Classement Jeudi 11 janvier Classement Jeudi 25 janvier
Redon 1 Guichen 5 CPB Rennes 1 Rennes EC 2 Redon 1 JA St St Servan 3
FIB Pacé 1 JA St St Servan 3 FIB Chavagne 1 St Jacques 4 FIB Pacé 1 Maure 3
Rennes EC 2 Maure 3 Guichen 5 Vern 1 Rennes EC 2 Noyal 2
St Jacques 4 Noyal 2 JA St St Servan 3 0 St Jacques 4 CPB Rennes 1
Vern 1 CPB Rennes 1 Maure 3 Redon 1 Vern 1 FIB Chavagne 1
0 FIB Chavagne 1 Noyal 2 FIB Pacé 1 0 Guichen 5
           
7ème journée 8ème journée 9ème journée
Du 12 février au 23 février Du 12 mars au 23 mars Du 26 mars au 6 avril
Classement Jeudi 8 février Classement Jeudi 8 mars Classement Jeudi 22 mars
CPB Rennes 1 JA St St Servan 3 JA St St Servan 3 FIB Chavagne 1 CPB Rennes 1 FIB Chavagne 1
FIB Chavagne 1 Maure 3 Maure 3 Guichen 5 Guichen 5 JA St St Servan 3
Guichen 5 Noyal 2 Noyal 2 CPB Rennes 1 Maure 3 Noyal 2
Redon 1 St Jacques 4 St Jacques 4 FIB Pacé 1 Redon 1 FIB Pacé 1
FIB Pacé 1 Vern 1 Vern 1 Rennes EC 2 Rennes EC 2 St Jacques 4
Rennes EC 2 0 0 Redon 1 Vern 1 0
           
10ème journée 11ème journée    
Du 9 avril au 20 avril Du 7 mai au 18 mai    
Classement Jeudi 5 avril Classement Jeudi 3 mai    
FIB Chavagne 1 Guichen 5 Noyal 2 FIB Chavagne 1    
CPB Rennes 1 Maure 3 Maure 3 JA St St Servan 3    
JA St St Servan 3 Noyal 2 Guichen 5 CPB Rennes 1    
FIB Pacé 1 Rennes EC 2 0 FIB Pacé 1    
Redon 1 Vern 1 Vern 1 St Jacques 4    
St Jacques 4 0 Rennes EC 2 Redon 1    
 
COMITE DEPARTEMENTAL DE BADMINTON ILLE ET VILAINE
 
olivier frouin
06 85 60 96 85

 

 

Retrouvez ici

NOUVEAU : l'agenda du club

le calendrier actualisé des tournois du 35 :
Tournois Jeunes   Tournois Adultes

et le planning et les résultats des Equipes de Championnat :
Planning et résultats des rencontres de Championnat

Totalisateur de vues

Aujourd'hui 1

Hier 40

Semaine 191

Mois 1249

Total 22731

Sont actuellement en ligne 43 invités et pas de membre

Kubik-Rubik Joomla! Extensions