Résultats D3A - Championnat 2017-2018

- Classement en direct ici

Journée Rencontre Score
J1 Vern 4 - Janze 1 4-4
J2 St Erblon 2 - Vern 4  4-4
J3 Vern 4 - Laille 3 6-2 
J4 St Aubin 2 - Vern 4  
J5 Vern 4 - Bourgbarre 1  
J6 Retiers 1 - Vern 4  
J7 Corps Nuds 1 - Vern 4  
J8 Vern 4 - CPB Rennes 3  
J9 Exempt  
J10 Noyal Chatillon 1 - Vern 4  
J11 Vern 4 - FIB Chavagne 3  
     

D3A Saison 2017-2018

Saison 2017-2018

Capitaine : Johnny DAVOUST (mail : )

Composition équipe :

Equipe D3A

Joueuses Joueurs
Marine Romain
Edwige Damien
Gwénaëlle Hervé
Manon Jean-Michel
Maëlle Jean-Paul
  Johnny
  Vincent
  Olivier
  Morgan

 

 

 Calendrier

 

1ere journée 2ème journée 3ème journée
Du 16 octobre au 10 novembre Du 13 novembre au 24 novembre du 27 novembre au 8 décembre
Classement Jeudi 12 octobre Classement Jeudi 9 novembre Classement Jeudi 23 novembre
Noyal Chatillon 1 Bourgbarré 1 Bourgbarré 1 Corps-Nuds 1 Noyal Chatillon 1 Retiers 1
Corps-Nuds 1 Retiers 1 Retiers 1 CPB Rennes 3 Corps-Nuds 1 St Aubin 2
CPB Rennes 3 St Aubin 2 St Aubin 2 FIB Chavagne 3 CPB Rennes 3 St Erblon 2
FIB Chavagne 3 St Erblon 2 St Erblon 2 Vern 4 FIB Chavagne 3 Janzé 1
Vern 4 Janzé 1 Janzé 1 0 Vern 4 Laillé 3
0 Laillé 3 Laillé 3 Noyal Chatillon 1 0 Bourgbarré 1
           
4ème journée 5ème journée 6ème journée
Du 11 décembre au 22 décembre Du 15 janvier au 26 janvier Du 29 janvier au 9 février
Classement Jeudi 7 décembre Classement Jeudi 11 janvier Classement Jeudi 25 janvier
Bourgbarré 1 CPB Rennes 3 Noyal Chatillon 1 St Aubin 2 Bourgbarré 1 FIB Chavagne 3
Retiers 1 FIB Chavagne 3 Corps-Nuds 1 St Erblon 2 Retiers 1 Vern 4
St Aubin 2 Vern 4 CPB Rennes 3 Janzé 1 St Aubin 2 0
St Erblon 2 0 FIB Chavagne 3 Laillé 3 St Erblon 2 Noyal Chatillon 1
Janzé 1 Noyal Chatillon 1 Vern 4 Bourgbarré 1 Janzé 1 Corps-Nuds 1
Laillé 3 Corps-Nuds 1 0 Retiers 1 Laillé 3 CPB Rennes 3
           
7ème journée 8ème journée 9ème journée
Du 12 février au 23 février Du 12 mars au 23 mars Du 26 mars au 6 avril
Classement Jeudi 8 février Classement Jeudi 8 mars Classement Jeudi 22 mars
Noyal Chatillon 1 FIB Chavagne 3 FIB Chavagne 3 Corps-Nuds 1 Noyal Chatillon 1 Corps-Nuds 1
Corps-Nuds 1 Vern 4 Vern 4 CPB Rennes 3 CPB Rennes 3 FIB Chavagne 3
CPB Rennes 3 0 0 Noyal Chatillon 1 Vern 4 0
Bourgbarré 1 St Erblon 2 St Erblon 2 Retiers 1 Bourgbarré 1 Retiers 1
Retiers 1 Janzé 1 Janzé 1 St Aubin 2 St Aubin 2 St Erblon 2
St Aubin 2 Laillé 3 Laillé 3 Bourgbarré 1 Janzé 1 Laillé 3
           
10ème journée 11ème journée    
Du 9 avril au 20 avril Du 7 mai au 18 mai    
Classement Jeudi 5 avril Classement Jeudi 3 mai    
Corps-Nuds 1 CPB Rennes 3 0 Corps-Nuds 1    
Noyal Chatillon 1 Vern 4 Vern 4 FIB Chavagne 3    
FIB Chavagne 3 0 CPB Rennes 3 Noyal Chatillon 1    
Retiers 1 St Aubin 2 Laillé 3 Retiers 1    
Bourgbarré 1 Janzé 1 Janzé 1 St Erblon 2    
St Erblon 2 Laillé 3 St Aubin 2 Bourgbarré 1    
 
 
 
 
 

 

 

1ere journée 2ème journée 3ème journée
Du 07 novembre au 18 novembre Du 21 novembre au 02 décembre du 5 décembre au 16 décembre
Classement Jeudi 03 novembre Classement Jeudi 17 novembre Classement Jeudi 1er décembre
Noyal Chat 1   CPB Ren 3 FIB Chav 3   Noyal Chat 1 Noyal Chat 1   Bourgbarré 1
FIB St Grég 4   FIB Chav 3 Bourgbarré 1   FIB St Grég 4 FIB St Grég 4   Vern 3
St Erblon 2   Bourgbarré 1 Vern 3   St Erblon 2 St Erblon 2   0
Corps-Nuds 1   Vern 3 0   Corps-Nuds 1 Corps-Nuds 1   CPB Ren 3
Chateaugiron 2   0 CPB Ren 3   Chateaugiron 2 Chateaugiron 2   FIB Chav 3
4ème journée 5ème journée 6ème journée
Du 09 janvier au 20 janvier Du 23 janvier au 03 février Du 27 février au 10 mars
Classement Jeudi 05 janvier Classement Jeudi 19 janvier Classement Jeudi 23 février
Vern 3   Noyal Chat 1 Noyal Chat 1   St Erblon 2 St Erblon 2   Chateaugiron 2
0   FIB St Grég 4 FIB St Grég 4   Corps-Nuds 1 Corps-Nuds 1   Noyal Chat 1
CPB Ren 3   St Erblon 2 Chateaugiron 2   Vern 3 FIB St Grég 4   CPB Ren 3
FIB Chav 3   Corps-Nuds 1 0   FIB Chav 3 Bourgbarré 1   0
Bourgbarré 1   Chateaugiron 2 CPB Ren 3   Bourgbarré 1 Vern 3   FIB Chav 3
7ème journée 8ème journée 9ème journée
Du 13 mars au 24 mars Du 27 mars au 07 avril Du 24 avril au 05 mai
Classement Jeudi 09 mars Classement Jeudi 23 mars Classement Jeudi 20 avril
Noyal Chat 1   FIB St Grég 4 FIB St Grég 4   Chateaugiron 2 Noyal Chat 1   Chateaugiron 2
Chateaugiron 2   Corps-Nuds 1 St Erblon 2   Corps-Nuds 1 St Erblon 2   FIB St Grég 4
FIB Chav 3   St Erblon 2 0   Noyal Chat 1 Corps-Nuds 1   Bourgbarré 1
0   CPB Ren 3 CPB Ren 3   Vern 3 CPB Ren 3   FIB Chav 3
Bourgbarré 1   Vern 3 FIB Chav 3   Bourgbarré 1 Vern 3   0
                 
COMITE DEPARTEMENTAL DE BADMINTON ILLE ET VILAINE
                 
Laurent POUPLARD
    06 74 35 65 57    

Retrouvez ici

NOUVEAU : l'agenda du club

le calendrier actualisé des tournois du 35 :
Tournois Jeunes   Tournois Adultes

et le planning et les résultats des Equipes de Championnat :
Planning et résultats des rencontres de Championnat

Totalisateur de vues

Aujourd'hui 22

Hier 27

Semaine 167

Mois 456

Total 23422

Sont actuellement en ligne 12 invités et pas de membre

Kubik-Rubik Joomla! Extensions