Les Commissions

Les activités du club sont réparties et organisées au sein de différentes commissions.

Toutes ces commissions sont ouvertes aux licenciés du club ainsi qu'aux parents des jeunes qui souhaitent s'investir.

Pour cela n'hésitez pas à en faire la demande soit au responsable de la commission en question, soit directement à un membre du bureau.

Commission Tournois

  • Tournois Internes : Corinne TRUQUET (gestion des inscription aux tournois du club)
  • Juge-Arbitre : Jean-Charles ROUILLÉE
  • SOC : Olivier PHILIPPE

Commission Développement Durable : Monique LE MOING

Il s'agit d'inscrire le club sur la voie du développement durable dans la durée selon le projet Fédéral.

Commission Sportive : Laurent RIBEYROL

Cette commission a pour but de structurer et d'organiser la vie sportive du club :

Entrainements

Stages

Constitution des équipes de championnat

Projets sportifs...

Commission Jeunes : Carine CHAUSSÉE DUBEILLON et  Bruno ECOBICHON

Cette commission s'occupe des activités du club liées aux jeunes :

Inscription/Remboursement tournois

Championnat Equipes jeunes

Entrainement jeunes

 

Commission Développement Communication

  • Facebook : Yann JOLIVEL / Matthieu HALGAND...
  • Médias : Marie MONMARCHÉ
  • Relation Détente/Compétition : Sylvie PUBERT

Commission Matériel : Bruno ECOBICHON

  • Volants (stockage, distribution, revente) : Corinne Truquet
  • Achats/Vente de matériel : raquette, chaussures via notre partenaire +2Bad : Bruno ECOBICHON

Commission Logistique : Olivier PHILIPPE

  • Gestion des boissons pour les rencontres/tournois/évènements divers : Olivier PHILIPPE

Retrouvez ici

NOUVEAU : l'agenda du club

le calendrier actualisé des tournois du 35 :
Tournois Jeunes   Tournois Adultes

et le planning et les résultats des Equipes de Championnat :
Planning et résultats des rencontres de Championnat

Totalisateur de vues

Aujourd'hui 29

Hier 35

Semaine 97

Mois 663

Total 31935

Sont actuellement en ligne 9 invités et pas de membre

Kubik-Rubik Joomla! Extensions