Tableau des inscrits

Loading...

Loading...

Loading...

Loading...

Loading...

Loading...

Revivez le tournoi Promotion

Chargement des photos Tournoi Promotion Vern du 18/11/2016 en cours...

Tournoi du 18 novembre 2016 - P10 et P11/P12

Voici notre 2° édition du tournoi PROMOTION P10 et P11/P12 de Vern sur Seiche

Tournoi : Simple Homme, Simple Dame, Double Hommes et Double Mixte

Il va se dérouler sur 12 terrains de 19h00 à .....

Voici tous les éléments 

La plaquette :  A télécharger

Le règlement  : A télécharger

L'inscription : A télécharger

Liste des inscrits et les Convocations

Lire la suite : Tournoi du 18 novembre 2016 - P10 et P11/P12

Convocation Tournoi du "Printemps" 24 mars 2017

Infos de notre Tournoi nocturne du "Printemps" : regroupement DH R6/D7.

Les convocations sont disponibles ici

Liste des inscrits et des recherches de partenaires consultables ici
En cas de détection d'erreur merci d'écrire à :  tournoiprintemps.badvern@gmail.com

Catégories DH et DM, 1 seul tableau possible

Niveaux R5, R6, D7, D8, D9, P10, P11 et P12

N° autorisation : 16.BRET.35/TI.L./002

Lire la suite : Convocation Tournoi du "Printemps" 24 mars 2017

PALMARES Tournoi du Printemps

L'USV Badminton remercie les 222 joueurs représentant 55 clubs qui se sont rencontrés sur les 9 tableaux de notre tournoi du Printemps, sans oublier tous les bénévoles qui ont une fois de plus superbement oeuvré.

Vous trouverez ici le palmarès complet et pour les Vernois le rappel des résultats :

Vainqueur :
Nicolas LEFEBVRE en DM D7, avec Priscilla LEBOURG (Liffré)

Finalistes :
Corinne TRUQUET et Florent CHATELAIN en DM R6
Ewen BLAISE et Laurent RIBEYROL en DH R6
Yann JOLIVEL en DH R6, avec Samuel HOCHARD (Maure)

1/2 Finaliste :
Arnaud REMY en DM D8, avec Mélanie BODIN (Rennes CPB)

1/4 Finaliste :
Valentine CHAUSSE DM R6
Flavien FRITEAU DH R6
Apolline SAUDRAIS et Bruno ECOBICHON DM R6
Séverine MARTINEAU et Vincent GUILLAUME DM D8
Pascal SENG DM D8
Olivier VIGOUROUX DH D8

1/8 Finaliste :
Gaétan AUVRAY et Nicolas GUILLEUX 1/8 D9

Eloïse CHATELAIN, Elise MORET et Thiebault MENEZ, Carine CHAUSSEE et Mathieur HALGANG, Clervie PRUNIER, Camille BOSCHER et Kévin MOREAU, Antoine MILLET et Romain GUESDON, Brieuc PECOT et Thomas GENDROT, Fabrice THEBAULT et Michel PHILIPPOT, Olivier PHILIPPE et Pascal ORY, ne sortent malheuresement pas de poule dans leur tableau respectif.

Bravo à toutes et à tous, réservez déjà votre nocture de fin mars pour l'année prochaine.

Tournoi P10 P11 P12 - 16 Nov 2018

Nous serons heureux de vous accueillir le vendredi 16 novembre 2018 pour notre tournoi P10/P11/P12.

Il se déroulera à la salle de Seiche, sur 12 terrains, à partir de 19h (1ers matchs lancés à 19h30).

Pour vous inscrire, il faut remplir ce formulaire d'inscription.

Le règlement du tournoi est disponible en cliquant ici

Date limite des inscriptions : 11 novembre 2018

Liste des inscrits

Convocations

Mise à jour avec les Résultats

Totalisateur de vues

Aujourd'hui 3

Hier 48

Semaine 51

Mois 1614

Total 42686

Sont actuellement en ligne 47 invités et pas de membre

Kubik-Rubik Joomla! Extensions